Итак, Ингредиенты:
Для кофейного крема
- нужно приготовить примерно 1,7 (360 мл) стакана крепкого кофе экспрессо
- 2 чайные ложка сахара
Для крема
- 4 желтка
-100 гр сахара
- пол стакана 120 мл типа Marsala или Модера или другого сладкого вина
- 450 гр сыра Маскарпоне комнатной температуры
- 230 мл  взбитых сливок
Для пирожного
- 300 г готовых савоярди
- 2 чайные ложки какао порошка
Приготовление: 1. Готовим крепкий экспрессо около 360 мл.
2. Добавляем 2 чайные ложки сахара пока кофе еще горячий и ставим остывать до комнатной температуры.
3. Взбиваем желтки  в чашке на водяной бане до тех пор пока они не станут пушистыми,  добавляем сахар и Marsala или другое сладкое вино.
4. Перемешиваем до тех пор пока крем не загустеет, в этот момент начинают появляться маленькие пузырьки.
5. Разминаем резиновой лопаткой сыр Маскарпоне до однородной кремообразной массы,  добавляем приготовленный крем и опять  хорошо, хорошо перемешиваем. 6. Добавляем  взбитые сливки в крем и перемешиваем  до однородного цвета. 7. Каждую печеньку опускаем в кофе буквально на мгновение, даем впитать немного жидкости и выкладываем слоем на дно формы (обычно стеклянной или фарфоровой). Сверху – пышный слой крема. Далее – снова слой пропитанного в ароматном кофе савоярди (теперь в перпендикулярном прежнему направлении), сверху опять крем. В итоге такой пирамиды крем должен оказаться сверху. 8. Последний штрих – щедро посыпаем сверху порошком какао  или шоколадной стружкой. Приятного аппетита! И еще один рецепт, но уже с бисвитными коржами. Классический итальянский бисквитный торт «Тирамису» Творожный крем делает этот кондитерский шедевр низкокалорийным и особенно нежным. На 12 порций нам понадобиться: Готовый бисквитный корж 6 ст.л. миндального ликера 3 ч.л. растворимого порошка кофе-эспрессо 5 желтков 100 грамм сахарной пудры 200 грамм Маскарпоне  (или диетического творога) 1 щепотка ванилина 8 гр.желатина 4 ст.л. рома 2 ст.л. лимонного сока 3 белка 2 ст.л. сахара 100 мл сливок 2 пакетика ванильного сахара Приготовление: 1. Бисквит разрезать горизонтально пополам, смешать ликер с порошком эпрессо и пропитать им коржи. 2. Смешать желтки с сахарной пудрой, творогом и ванилином. Замочить желатин и растворить его в слегка подогретом роме с соком. 3. Ввести в творожный крем. 4. Взбить по отдельности белки с сахаром, а сливки с ванильным сахаром и ввести в крем. 5. Вокруг одного коржа поставить бортик. Намазать на торт половину крема, накрыть вторым коржом и выложить сверху оставшийся крем. 6. Торт поставить в холодильник минимум на 4 часа. 7. В завершение посыпать толстым слоем какао-порошка.
фото с сайта: http://abc8.ru
'/>
Загрузка...
    Похожие рецепты
    Домашний торт

    Совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт! :)

    12:00 6
    Vkusnota Комментариев:
    Кофейный мусс

    Слово \"мусс\" в переводе с французского означает \"пена\". И сегодняшний десерт получится воздушным и нежным, очень вкусным. Поба...

    02:30 2
    Asylzhanka Комментариев:
    Тыквенные оладьи и кофе

    Вкусный кофе Latte с ароматными, пышными тыквенными оладушками к завтраку.

    00:40 1
    Vkusnota Комментариев:
    Пирожки с капустой

    Приготовьте пирожки с капустой. Тесто для пирожков не сдобное, а такое как для пиццы или фокаччи.

    02:00 5
    Vkusnota Комментариев: