Слабенько!Не распробовали!Хорошо!Рекомендуем!Вкуснота! 
Loading ... Loading ...

Легкие рецепты для пикника

Добавлено Ирина

пикник

Приближаются майские праздники, а значит – пикники, шашлыки и прочие удовольствия. Пора доставать мангал, шампура и вспоминать рецепты всяких вкусностей. И вот с последними мы вам обязательно поможем!

1. Итак, шашлык на скору руку или когда пикник организовался неожиданно. Мясо для шашлыка порезать небольшими кусочками, лучше взять свинину – она нежнее и маринуется быстрей. Одну крупную луковицу измельчить на мясорубке или в блендере. В кефир добавить немного лимонного сока или уксуса, травы (базилик, орегано, тимьян), молотый перец и соль. Тщательно перемешать, добавить измельченный лук. Кусочки мяса выкладывать слоями, перекладывая кольцами лука и заливая маринадом. Проверено – через 2 часа из мяса можно делать шашлык.

2. Гарнир пионерский или картошка с сюрпризом. Традиционно кроме мяса мы запекаем еще и картошку. Вроде все просто – закинул ее в угли и жди, пока приготовится. Но многие не любят пачкаться в саже и обдирать толстую корку. Для таких наш следующий рецепт. Однако к нему придется подготовиться еще дома: выберите крупный картофель, тщательно вымойте и разрежьте вдоль. В каждой половинке сделайте выемку размером в десертную ложку. А дальше – включайте фантазию! В эти выемки можно положить по кусочку масла и сыра. Или подчеревинки с зубочком чеснока. Или просто насыпать соли, перца и душистых трав. В общем – все зависит от вашего вкуса и содержимого холодильника. Далее <собираем> картошку: складываем половинки и тщательно заворачиваем их в фольгу. Заготовки готовы. Осталось только забросить их в золу и выслушать восхищенные охи друзей.

3. А этот рецепт для тех, кто вместо шашлыков отправляется на рыбный промысел. Свежепойманную добычу очистить от чешуи, выпотрошить, хорошенько вымыть, натереть солью и перцем со всех сторон, а сверху обмазать растительным маслом. Вдоль ребер сделать разрез глубинной 1-1,5 сантиметра от головы до хвоста. Готовить такую рыбку хорошо на мангале. Не забывайте постоянно переворачивать и сбрызгивать ее холодной водой или белым вином.

4. Каша из топора или бутербродики из того, что осталось. Бывает и так, что шашлык съеден, а домой еще не охота. Да и подкрепиться уже бы не мешало. Это рецепт как раз на такой случай. Наверняка у вас осталась запеченная картошка – пошуршите в углях. Ее надо очистить от кожуры и хорошенько размять вилкой или ножом. Также наверняка остался черный хлеб – его нужно порезать маленькими кусочками (где-то пол на пол сантиметра). Туда же отправить нарезанный лук и зелень, если остались, и майонез. Все перемешать и выложить на куски белого хлеба, ну, или какой остался. Основная трудность в том, что дальше нужна сковородка: аккуратно выкладываете на нее бутерброд смесью вниз и жарите на небольшом огне до образования румяной корочки.

5. А вот бутерброд восточный – лаваш с сыром и зеленью. Но начинку к нему лучше приготовить дома. Берем сыр – сулугуни или плавленый – трем на крупную терку, добавляем мелко нарезанную зелень, майонез и все тщательно перемешиваем. Если любите остренькое, можно добавить пару зубчиков чеснока. Полученную смесь укладываем в пластиковый судок и прихватываем на пикник. По дороге покупаем несколько свежих лавашей и как только установят мангал и разведут в нем огонь, можете приступать. Лаваш разрываете на две части, выкладываете в серединку сырную массу, сворачиваете в конвертик и кладете на решетку. Минут через 5 можете перевернуть на другой бок.

6. Ну и на закуску – овощной салатик. Желательно все овощи вымыть дома. Баклажаны режете кольцами толщиной 1 сантиметр, посыпаете солью и на время откладываете. Кружочками такой же толщины нарезаете помидоры и лук. Сладкий перец почистить и нарезать ломтиками. Все овощи запечь на решетке до золотистого цвета. После остудить и нарезать мелкими кубиками. Пока остывают приготовить соус: смешать в металлической емкости мед и кетчуп, нагреть, постоянно помешивая, посолить и поперчить. Добавить в нарезанные овощи измельченную петрушку и соус, перемешать. С шашлыками идет на ура – проверенно неоднократно. Так что готовьте побольше.

Надеемся, наши рецепты пригодятся вам не только в этом сезоне. А бутерброды и салат вполне можно приготовить и дома. Кстати, после подобных блюд очень хочется пить, так что вот вам напоследок еще один важный совет. Собираясь на пикник, прихватите упаковку минеральной воды <Миргородская>. Помимо приятного чуть солоноватого вкуса и способности отлично освежать, она обладает свойством регулировать уровень кислотности в желудке, помогая тем самым процессу пищеварения.

Приятного аппетита и легкого вам пикника!

Вы должны войти для добавления комментария Логин

Реклама

Облако вкусов

Американская (9)
Английская (20)
Армянская (3)
Белорусская (1)
беляши и чебуреки (1)
Блины и оладьи (4)
блины простые (1)
блины с начинкой (1)
блюда по категориям (72)
Болгарская (1)
булочки (2)
Бутерброды (6)
вареники (2)
Вегетарианские (38)
венгерская (1)
восточная (1)
Выпечка (63)
Греческая (9)
грибные супы (1)
Грузинская (14)
Десерты (18)
Детские (30)
добавить рецепт (1)
Домашние заготовки (1)
домашний хлеб (4)
Домашняя (97)
другие (3)
другие (1)
Другое (4)
Другое (1)
другое (1)
другое (8)
другое (10)
другое (1)
другое (1)
Еврейская (4)
завтраки (13)
Закуски (61)
Запеканки (6)
из грибов (3)
из морепродуктов (2)
из мяса (5)
из мяса (2)
из овощей и бобовых (10)
из овощей и бобовых (5)
из птицы (4)
из рыбы (4)
из рыбы (2)
из субпродуктов (1)
Из сыра и творога (4)
из яиц (4)
Индийская (6)
Итальянская (84)
Кавказская (2)
Казахская (68)
кексы (1)
кетчуп (1)
Китайская (7)
коктейли алкогольные (4)
конфеты (4)
Корейская (3)
крем-суп (1)
лепешки (1)
маффины (1)
Микроволновая кухня (4)
морепродукты (1)
мусс (1)
Мясная (51)
мясные (2)
мясо (31)
Напитки (4)
национальная кухня (81)
Немецкая (11)
Низкокалорийные (2)
ньокки (1)
О еде (5)
овощи (5)
овощные (2)
оладьи (1)
Основные блюда (116)
Открытые бутерброды (3)
паста (3)
пасха (16)
Пельмени и вареники (13)
печенье (4)
пироги (12)
пирожки (1)
пирожные (1)
пицца (4)
По типу кухни (3)
Праздничный стол (57)
птица (12)
равиоли (1)
рецепты (734)
рецепты для пикника (9)
ризотто (2)
рис (2)
рулеты (3)
Русская (41)
рыба (4)
Рыбная (30)
с грибами (2)
с морепродуктами (1)
с мясом и птицей (5)
с овощами и бобовыми (21)
с рыбой (3)
Салаты и винегреты (78)
Сендвичи,гамбургеры (1)
Советы (2)
соусы и заправки (448)
Соусы и заправки (10)
Соусы к мясу и рыбе (2)
Соусы к пасте и рису (2)
суп-пюре (3)
Супы и бульоны (42)
сырники (1)
Тайская (3)
Татарская (5)
творожные (3)
теплые салаты (1)
торты (4)
Турецкая (5)
Украинская (8)
Форум (1)
Французская (47)
фруктово-ягодные (2)
фруктово-ягодные десерты (1)
фруктовые (1)
Хинкали (1)
Хлеб (8)
холодные супы (1)
шашлык (5)
эротическая кухня (11)
Японская (4)

Это flash облако тегов вы можете найти на сайте "WordPress плагины". Для показа облака необходим Flash Player 9 или выше.

Вход / сделано agarty.kz